400-й матч в истории

03.12.2019 19:04:52 (GMT+12)

Матч со «Спартаком» стал для «Адмирала» 400-м в Континентальной Хоккейной Лиге!

384 встречи приходятся на регулярный чемпионат, 16 на плей-офф Кубка Гагарина. На льду «Фетисов Арены» сыграно 198 матчей, на выезде 202.

В основное время наша команда одержала 137 побед, в овертайме – 16, в серии бросков – 27. Поражений в основное время зафиксировано 184, в овертайме – 14, в серии бросков – 22. Разница шайб: 959-1064.

«Адмирал» встречался с 31 командой, больше всего игр проведено с «Амуром» – 29, «Сибирью» – 25, «Авангардом» – 22 и «Барысом» – 21.

Всего по две встречи наша команда провела с донецким «Донбассом» и пражским «Львом», 4 игры с «Атлантом» из Мытищ.

Командой руководили 10 тренеров: Сергей Светлов (119 матчей), Андрей Пятанов (1), Олег Леонтьев (6), Андрей Разин (5), Фредрик Стиллман (31), Александр Андриевский (145), Сергей Шепелев (32), Душан Грегор (28), Александр Селиванов (2), Ханну Йортика (31).

За 400 матчей в КХЛ на лед в форме «Адмирала» выходили 163 игрока: 12 вратарей, 57 защитников, 94 нападающих.

Все юбилейные матчи «Адмирала»

1 матч: 06.09.19 «Амур» – «Адмирал» – 3:4 (бул)

100 матч: 12.01.15 «Трактор» – «Адмирал» – 3:1

200 матч: 06.10.16 «Адмирал» – ХК «Сочи» – 1:0

300 матч: 11.01.18 «Адмирал» – «Барыс» – 3:1

400 матч: 02.12.19 «Адмирал» – «Спартак» – 0:2

В третий раз в истории игроки «Адмирала» не смогли поразить ворота соперника в двух матчах кряду.

Впервые это произошло в сентябре 2015 года, когда наша команда не могла отличиться на протяжении 143 минут 48 секунд, потерпев поражения от «Сочи» – 0:2, и «Локомотива» – 0:3.

В марте 2017 года, в плей-офф Кубка Гагарина приморцы уступили «Авангарду» – 0:6 и 0:2, а голевая засуха, составившая 124 минуты 11 секунд, прервалась в первом матче уже следующего сезона.

И вот третий случай – 120 минут без голов, поражения от «Северстали» – 0:1 и «Спартака» – 0:2.

В текущем сезоне «сухое» поражение стало четвертым. Рекордным является сезон 2017/2018, когда наша команда 10 раз уходила со льда без голов, а в чемпионате 2015/2016 зафиксировано 9 таких матчей.

«Спартак» стал 24 командой, оставившей свои ворота в неприкосновенности во встречах с «Адмиралом». Три действующих клуба КХЛ пропускали от «моряков» во всех очных встречах: «Металлург» Мг, «Автомобилист» и «Салават Юлаев».

0:2 – самый популярный исход встреч, когда «моряки уходили со льда без голов. 8 раз фиксировался счет 0:1, по 7 – 0:3 и 0:4.