«Амурские Тигры» уступают с минимальным счётом «Русским Витязям»

16.12.2019 14:13:17 (GMT+12)

В преддверии нового года хабаровчане на своём льду начали домашнюю серию матчем с «Русскими Витязями». Никита Фёдоров и Даниил Чечелев начали этот матч в воротах своих команд.

Стартовый отрезок «Амурские Тигры» начали уверенно, играя в давление у чужих ворот. Высокий темп и активный прессинг в чужой зоне принесли свои плоды в конце периода. Первая тройка соорудила гол в ворота чеховцев, автором которого стал Илья Кожухов.

В дальнейшем «Витязи» стали наращивать темп, создавая моменты у ворот Никиты Фёдорова. Гости перебросали хозяев во втором периоде 18:3. Оборона дальневосточников держалась до начала третьего периода, когда Николай Смирнов уравнял шансы на победу, забросив свою шестую шайбу в сезоне.

Хабаровчане несколько раз играли в меньшинстве, но реализовать сопернику его не дали. За семь минут до конца третьего периода гости провели результативную контратаку и вышли вперед в этой встрече.

В последние три минуты игрового времени хозяева устроили финальный штурм, но сравнять счёт в матче не удалось, финальная сирена прозвучала при счете 1:2.

16 декабря команды встретятся вновь, прямая трансляция в 19.25 (мск) на телеканале КХЛ ТВ HD и на официальном канале youtube лиги.

15.12.2019. г. Хабаровск СЗК «Платинум Арена»  402 зрителя

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Русские Витязи» (Чехов)  1:2 (1:0; 0:0; 0:2)

Голы: 1:0 –Кожухов (Бабушкин, Линник, 17.17), 1:1 – Смирнов (Волокитин, Демидов 41.07), 1:2 – Буренов (Смирнов, Рыдченко 53.02)Статистика матча: Броски: 35-81; Броски в створ: 20-47; Вбрасывания: 26-37; Блокированные броски: 14-9; Силовые приемы: 20-25; Штраф: 8-4

Вратари: Фёдоров – Чечелев

«Амурские Тигры»: Фёдоров (Черкашин); Рашидуллин - Гопиенко, Кожухов – Линник – Бабушкин; Тараканов - Макшеев, Кухарев - Старшинов - Антонов; Качесов - Губарев, Раденко – Иванов - Сидоров; Шматков - Шафутдинов; Цямрюк – Смирнов – Фёдоров.Д.