Усыпили бдительность

22.01.2020 18:07:58 (GMT+12)

21 января в Пекине состоялся первый из двух гостевых матчей Тигров с «драконами».

Интереснее на старте игры смотрелся «Амур». Дальневосточники действовали первым номером, строили свои атаки, используя всю ширину площадки, и уже на пятой минуте Горшков имел возможность убежать на рандеву с голкипером. Соперники ответили контратакой «три в два», Аликин сыграл надежно.

На девятой минуте «Ред Стар» остались без одного из ведущих форвардов. Смит-Пелли отправился в раздевалку после словесной перепалки с судейской бригадой. Повлияло это или нет на дальнейший ход матча, судить сложно. Но уже через 40 секунд Рассказов в одиночку расправился с обороной соперника, бросил в створ, а на добивании удачно сыграл Зогорна-средний, открыв счёт. Однако, уйти на перерыв с преимуществом не вышло. «Драконы» реализовали большинство, полученное на 15-ой минуте игры.

Начало второго  периода осталось за гостями. К первому коммерческому перерыву соотношение бросков было в пользу Тигров – 8:2, и каждая попытка «Амура» была близка к голу.

После паузы игроки «Ред Стар» смогли ненадолго задержаться в зоне атаки, что привело к удалению в составе «Амура», а впоследствии и к голу в численном преимуществе. Вернуть паритет Тигры могли незамедлительно. Однако шайба после броска Владислава Ушенина с пятака прошла над перекладиной. Свой шанс на реализацию лишнего по ходу периода гости тоже получили, но показать стопроцентный результат, как это сделали соперники, не смогли. В завершении отрезка «драконы» забросили третью шайбу, усложнив и так непростую задачу Тиграм.

Начало третьего отрезка у «Амура» не задалось. Челиос оформил четвертую шайбу своей команды, едва прозвучал стартовый свисток. Отставание в три гола «Амур» в этом сезоне отыгрывал дважды, но не в этот раз. Пушечная тирада, которую выдали Тигры, почти в три раза перебросав соперника, оказалась холостой.  За минуту  до окончания основного времени Турбин в формате «шесть на три» поразил ворота Грубеца, но этого было мало. Итог – 4:2, победа «драконов». Ответный матч команд состоится завтра, 22 января, в 14:30 по московскому времени.

21 января 2020 года. Пекин, «Шоуган Арена», 2588 зрителей

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) - «Амур» (Хабаровск) 4:1 (1:1, 2:0, 1:1)

Голы: 0:1 Г. Зогорна (Рассказов, Корягин, 9:11), 1:1 Шинкарук (Ип,14:37,+1), 2:1 Брюле (Ип, Шинкарук, 30:59, +1), 3:1 Мэги (Шустр, 35:53), 4:1 Челиос (Шикарук, Ип, 40:43), 4:2 Турбин (Голубев, Руденков, 59:01, +1)

Статистика матча: Броски: 35-73 ; Броски в створ: 18-45 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 20-32 ; Блокированные броски: 20-13 ; Силовые приемы: 9-12 ; Время в атаке: 08:29-13:32 ; Штраф: 8-6

Вратари: Аликин – Грубец

«Амур»: Аликин (Евграфов); Йордан – Витасек, Зогорна Г. – Рассказов – Файзуллин; Васильев - Турбин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Корягин- Игнатович Лазарев – Голубев – Руденков; Александров;  Кацуба - Кузнецов – Железков