Садаев Андрей Владимирович

Садаев Андрей Владимирович

Садаев Андрей Владимирович
Заместитель председателя правительства - начальник департамента финансов ЕАО.

Родился 19 сентября 1971 г. в г. Биробиджане, Еврейской автономной области

Образование:
1992 г. – Ордена Ленина Академия гражданской авиации, специальность «Эксплуатация воздушного транспорта», квалификация инженер по управлению движением;
1996 г. – Хабаровская государственная академия экономики и права, специальность «Финансы и кредит», квалификация экономист.

Трудовую деятельность начал в 1992 г. диспетчером службы движения
3 класса аэропорта Биробиджан акционерного общества открытого типа авиакомпании «Восток».
С 03.1994 г. по 02.1996 г. – бухгалтер Биробиджанского регионального филиала акционерного коммерческого Агропромышленного банка.
С 03.1996 г. по 05.2000 г. – служба в Управлении федеральной службы налоговой полиции по Еврейской автономной области.
С 07.2000 г. по 01.2002 г.– частный предприниматель без образования юридического лица.
С 03.2002 г. по 06.2003 г. – служба в Управлении федеральной службы налоговой полиции по Еврейской автономной области.
С 06.2003 г. по 12.2003 г. – ведущий специалист-экономист финансового управления правительства Еврейской автономной области.
С 01.2004 г. по 02.2005 – главный специалист-экономист финансового управления правительства Еврейской автономной области.
С 03.2005 по 10.2011 – заместитель начальника отдела финансирования государственного аппарата и мероприятий по социальной защите населения финансового управления правительства Еврейской автономной области.
С 11.2011 по 11.2012 – начальник отдела финансирования государственного аппарата и мероприятий по социальной защите населения финансового управления правительства Еврейской автономной области.
С 11.2012 по 01.2018 – начальник финансово-экономического управления – главный бухгалтер аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области.
С 01 февраля 2018 г. по  25.09.2018 г. исполняющий обязанности начальника финансового управления правительства Еврейской автономной области
С 26.09.2018 г. по 15.12.2019 г. – начальник финансового управления правительства Еврейской автономной области.
С 16.12.2019 г. по 02.03.2021 г. – исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области – начальника финансового управления правительства Еврейской автономной области.
С 03.03.2021 г. по настоящее время - заместитель председателя правительства Еврейской автономной области - начальник департамента финансов правительства Еврейской автономной области.